В Иране пригрозили США блокадой Средиземного моря

В Иране пригрозили США блокадой Средиземного моря

Генерал Мохаммад Реза Нагди, высокопоставленный представитель Корпуса стражей исламской революции в Иране, выразил угрозу в адрес США, грозя блокадой Средиземного моря из-за их отказа прекратить поддержку действий Израиля в секторе Газа. Эту информацию предоставило агентство Aftab News.

— Вчерашний кошмар для них — Персидский залив и Ормузский пролив, а сегодня они оказались в ловушке у Баб-эль-Мандебского пролива и Красного моря. Продолжая эти преступления, они вскоре столкнутся с закрытием Средиземного моря, — подчеркнул Нагди.

Он также заявил, что в будущем США и их союзникам придется подождать «возникновения новых сил сопротивления и закрытия для них других морских и сухопутных путей», включая Гибралтарский пролив. Эти заявления следуют после обвинений в адрес Ирана со стороны США в подготовке атак хуситов на торговые суда в Красном море.

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности, Эдриенн Уотсон, сообщила, что иранские власти предоставили хуситам разведывательные данные, необходимые для осуществления атак.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях