ДТП с маршруткой под Смолевичами: суд взыскал более 2,5 млн морального вреда

ДТП с маршруткой под Смолевичами: суд взыскал более 2,5 млн морального вреда

Суд в Смолевичском районе удовлетворил гражданские иски и решил выплатить компенсацию морального вреда в размере 2 530 000 рублей в пользу пострадавших и родственников тех, кто пострадал в результате автомобильной аварии. Информация об этом поступила из Верховного суда Беларуси.

Инцидент с массовой гибелью людей произошел 20 февраля 2023 года на автодороге Р-69 под Смолевичами. Грузовик МАЗ, перевозивший песок, столкнулся с переполненной пассажирской маршруткой. В результате происшествия погибли 13 человек, еще семеро получили тяжелые травмы. Уголовное дело было возбуждено, и суд принял решение по этому случаю.

Более 60 гражданских исков были поданы пострадавшим и родственникам погибших против «Миноблавтотранса», частного предприятия «СИНКЕВИЧ» и обвиняемого в уголовном деле. Суд в Смолевичском районе постановил взыскать денежную компенсацию морального вреда в размере 2 530 000 рублей в солидарном порядке с участием «Миноблавтотранса» и ЧТСУП «СИНКЕВИЧ».

Важно отметить, что решение суда еще не является окончательным и может быть обжаловано. Суд также отказал в удовлетворении исков к водителю МАЗа, который был признан виновным в аварии. Гражданские иски указывали на суммы компенсации в пределах от 20 тысяч до 100 тысяч рублей. Представители ответчиков признали частично обоснованными иски пострадавших и родственников погибших, однако не согласились с предложенными суммами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях