ФИФА пригрозила Бразилии дисквалификацией с турниров

ФИФА пригрозила Бразилии дисквалификацией с турниров

Федерация мирового футбола (ФИФА) предупреждает Бразилию о возможном исключении клубов и национальной сборной из международных турниров в случае вмешательства в процесс выборов президента Бразильской футбольной конфедерации (CBF).

По информации агентства Associated Press, ФИФА направила угрожающее письмо CBF, предостерегая о последствиях в случае срочного проведения выборов для замены Эдналдо Родригеса на посту главы CBF. Решение о его отстранении было принято 7 декабря судом Рио-де-Жанейро из-за нарушений, допущенных на выборах 2022 года, и было подтверждено двумя высшими судами Бразилии на прошлой неделе.

Суд также определит Хосе Пердиза, главу высшего спортивного суда Бразилии, как временного преемника Родригеса. В течение 30 рабочих дней ему необходимо, в качестве временного президента CBF, организовать новые выборы. ФИФА считает эти действия необоснованным вмешательством в деятельность национальной футбольной федерации и предупреждает о возможных санкциях.

Сборная Бразилии по футболу, пятикратный чемпион мира, занимает пятое место в рейтинге ФИФА с 1784 очками. Лидирует в рейтинге сборная Аргентины, у которой 1855 очков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях