Российский футбол не перейдет в Азию

Российский футбол не перейдет в Азию

На последнем заседании Исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) был обсужден вопрос о возможном переходе в Азию, как сообщает информационный портал «Спорт-Экспресс».

По информации издания, все члены исполкома выразили мнение, что переход в Азию не имеет смысла без гарантий со стороны Международной федерации футбола (ФИФА). РФС решил продолжить усилия по возвращению к участию в международных турнирах через Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Эту информацию позднее подтвердили Ахмед Айдамиров и Михаил Гершкович, члены исполкома РФС.

В осеннем периоде УЕФА принял решение разрешить сборной России участие в отборе на чемпионат Европы до 17 лет, однако на данный момент техническое воплощение этого решения вызывает трудности. Глава РФС, Александр Дюков, подчеркнул, что данное решение остается в силе, и в следующем отборочном турнире Чемпионата Европы (U-17) российская команда сможет участвовать.

Весной 2022 года ФИФА и УЕФА приняли решение о временной отстранении сборной России и российских клубов от участия в соревнованиях, контролируемых этими организациями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях