«Известия» опубликовала полный список гостей «голой» вечеринки Ивлеевой

«Известия» опубликовала полный список гостей «голой» вечеринки Ивлеевой

На мероприятие были приглашены музыкальные артисты, в числе которых Анна АСТИ, Дима Билан, Наталья Ионова, известная как Глюк'oZa, Джиган, Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Николай Васильев, известный как VAC?O. Среди гостей также присутствовали Ксения Собчак, видеоблогер Аня Покров и многие другие. Общее количество приглашенных превысило 170 человек.

На вечеринке, прошедшей 20 декабря в клубе «Мутабор» в Москве, звезды шоу-бизнеса предстали перед публикой в соответствии с дресс-кодом «почти голые», что предполагало практически обнаженные тела. Второй день мероприятия состоялся 22 декабря.

21 декабря общественные активисты, в том числе из движения «Зов народа», обратились в правоохранительные органы с запросом проверить вечеринку на предмет пропаганды ЛГБТ-движения, запрещенного в России. После общественного волнения Ивлеева признала свою ответственность за произошедшее и извинилась за организацию мероприятия.

Ряд гостей вечеринки, включая рэпера Васильева и Филиппа Киркорова, также извинились за участие в событии. Васильев был арестован на 15 суток и оштрафован за мелкое хулиганство и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Киркоров заявил, что не был осведомлен о характере вечеринки и извинился за свое участие.

Роскомнадзор рассмотрел материалы с вечеринок Ивлеевой и выявил признаки ЛГБТ-пропаганды в некоторых фото- и видеозаписях. Ведомство напомнило, что размещение таких материалов влечет административную ответственность.

Адвокат Владислав Атаманюк заявил, что подан коллективный судебный иск о компенсации морального ущерба в размере 1 млрд рублей против Ивлеевой. Если эта сумма будет взыскана, она будет передана в государственный фонд «Защитники Отечества» для поддержки семей военнослужащих, пострадавших в зоне специальной военной операции на Украине.

27 декабря клуб «Мутабор» был опечатан. Стоимость аренды площадки для вечеринки Ивлеевой составила 2,6 млн рублей, а услуги по режиссуре программы - 1,06 млн рублей. Стоимость выступлений артистов не включена в эту сумму.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях