Количество погибших при обстреле Белгорода выросло до 22

Количество погибших при обстреле Белгорода выросло до 22

В Белгороде ушел из жизни еще один пострадавший в результате обстрела города, который произошел 30 декабря. Таким образом, общее число погибших достигло 22 человек. Эту информацию раскрыл губернатор Белгородской области, Вячеслав Гладков, в своем Telegram-канале.

— К сожалению, с глубоким прискорбием, мы фиксируем увеличение числа жертв после вчерашнего обстрела Белгорода - теперь это 22 человека. Один из пострадавших ушел из жизни ночью в больнице. Мои искренние соболезнования родным и близким ушедших, — написал глава региона.

По словам Гладкова, в настоящее время в больницах находятся 109 пострадавших, из которых 25 человек с тяжелыми ранениями будут направлены в федеральные медицинские учреждения.

Губернатор сообщил, что в результате обстрела пострадали около 30 жилых многоэтажек, несколько частных домов и большое количество автомобилей. Ночью более 2 тысяч человек, включая обычных граждан, приняли участие в уборке города от обломков и мусора.

Гладков объявил о проведении заседания оперативного штаба в первой половине 31 декабря, на котором планирует подробно рассказать о текущей ситуации и принятых мерах.

Напомним, что 30 декабря центр Белгорода подвергся ракетному обстрелу. Удар был нанесен двумя ракетами с кассетными боеприпасами и из РСЗО чешского производства. По словам постпреда РФ при организации Василия Небензи на заседании СБ ООН по Белгороду, все организаторы и исполнители террористической атаки на город будут привлечены к ответственности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях