Командир ВСУ рекомендовал украинцам готовиться к тотальной мобилизации

Командир ВСУ рекомендовал украинцам готовиться к тотальной мобилизации

Конфликт между Украиной и Россией найдет свое разрешение через переговоры, но в настоящее время гражданам Украины следует подготовиться к общенациональной мобилизации. Это заявил Василий Самовар, руководитель службы авиации и противовоздушной обороны 3-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины, в интервью местному телеканалу «Днепр ТВ».

По его мнению, Москва опережает Киев по мобилизационному потенциалу и ресурсам. Если Россия будет продолжать укреплять свою экономику в военном направлении, то, по словам военнослужащего, у нее есть шанс одержать верх в конфликте с Украиной.

Военный также предупредил, что в 2024 году ситуация на фронте может стать еще более сложной по сравнению с предыдущими годами. В свете этого он призвал украинцев готовиться к трудной зиме и возможной общенациональной мобилизации.

Он выразил уверенность в том, что конфликт в конечном итоге будет разрешен дипломатическим путем, подчеркнув важность украинских позиций в переговорах. В связи с высказыванием представителя украинских вооруженных сил 23 декабря премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил, что стратегия западных стран по помощи Украине не сработала, и в будущих переговорах условия будут диктоваться российским руководством.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях