Лукашенко оценил новый национальный ТЦ «Першы нацыянальны гандлёвы дом»

Лукашенко оценил новый национальный ТЦ «Першы нацыянальны гандлёвы дом»

В пятницу, 29 декабря, в Минске стартовала деятельность нового торгового центра под названием «Першы нацыянальны гандлёвы дом». С первого дня работы ТЦ, Александр Лукашенко поручил внести улучшения в его интерьер. Об этом сообщило агентство БелТА.

Президент обратил внимание на недоработки в оформлении торгового центра, подчеркнув при этом необходимость осуществления изменений с умом и эффективным использованием ресурсов. Он выразил желание видеть улучшенный дизайн, при этом подчеркнув важность экономии средств и создания комфортных условий для посетителей.

«Першы нацыянальны гандлёвы дом» занял место, где ранее находился долгострой "Магнит Минска". Изначально планировалось открытие торгово-развлекательного центра еще в 2013 году, но из-за нескольких переносов сроков сдачи, проект оказался невыполненным. После неудачной попытки продажи на аукционе для погашения долгов застройщика, комплекс перешел в коммунальную собственность.

На завершение строительства ТЦ в текущем году были выделены дополнительные средства в размере 12 миллионов рублей. Планировалось, что многофункциональный комплекс начнет свою работу 31 декабря, однако открытие произошло за несколько дней до этой даты. Согласно предварительной информации, в основном в ТЦ представлены отечественные бренды, а на нижнем уровне функционирует ресторан с белорусской кухней.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях