Из-за снегопадов пассажиров призвали приезжать в аэропорт Минска заранее

Из-за снегопадов пассажиров призвали приезжать в аэропорт Минска заранее

Из-за неблагоприятных погодных условий Минский аэропорт советует пассажирам заранее прибывать на свои рейсы. Соответствующее уведомление было опубликовано в Telegram-канале авиационного узла. В аэропорту сообщили о сильном снегопаде на данный момент.

По информации, снегоуборочная техника активно действует на взлетно-посадочной полосе и площадке, поддерживая практически беспрерывную работу. Около 30 единиц универсальной спецтехники задействованы в расчистке и обработке аэродромных покрытий от снега и наледи, как указано в сообщении.

Отмечается, что персонал прилагает все усилия для обеспечения бесперебойной работы служб и обеспечения безопасности полетов. В аэропорту подчеркнули, что в настоящее время он функционирует в штатном режиме, и рейсы выполняются согласно установленному графику. Впрочем, возможны кратковременные изменения в расписании.

— Мы рекомендуем пассажирам учитывать погодные условия и заранее планировать свои поездки в аэропорт, учитывая возможные затруднения в дорожном движении, — подчеркнули в аэропорту. Напомним, что синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси из-за снегопада, метели и усиления ветра. По прогнозам, снегопады продержатся в республике в течение всего дня.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях