Лукашенко подверг критике правительство за плохую мелиорацию

Лукашенко подверг критике правительство за плохую мелиорацию

Одной из ключевых тем совещания 19 декабря у главы государства в Беларуси стал критический анализ проведения мелиоративных работ. В ходе этого совещания также обсуждались перспективы развития национальной биотехнологической корпорации (БНБК).

Участниками встречи у президента Александра Лукашенко были члены правительства, руководители органов управления, губернаторы и представители научной сферы.

Президент подчеркнул важность рассмотрения стратегических вопросов развития государства и напомнил, что губернаторы обязались в текущем году ввести в сельскохозяйственный оборот 110 тысяч га земель. Решения по финансированию мелиоративных работ и закупке техники были приняты ранее в году, однако в некоторых областях ситуация с выполнением оказалась далекой от идеальной, по словам президента.

Президент выразил удивление по поводу того, что, несмотря на утроенные объемы мелиоративных мероприятий в текущем году, наблюдается множество проблем и поломок в сфере мелиорации. Он предупредил руководство отрасли о невозможности преувеличивать достигнутые результаты.

При оценке текущего состояния дел в БНБК, Лукашенко ссылался на доклад Комитета госконтроля, в котором отмечаются значительные недоработки и проблемы, влияющие на финансовые показатели корпорации. Президент потребовал от правительства разработать четкий алгоритм устранения всех выявленных недоработок и обеспечения финансовой устойчивости работы предприятия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях