На въезде в Россию из Польши образовалась гигантская пробка

На въезде в Россию из Польши образовалась гигантская пробка

На пограничной линии между Россией и Польшей возникла массированная задержка движения. Свидетели событий информируют, что на въезде скопилось приблизительно 300 автомобилей с иностранными номерами.

В частности, на пункте пропуска можно заметить транспортные средства с регистрационными номерами Германии, Чехии и Бельгии. Утверждается, что данное транспортное застоем связано с значительным потоком европейских граждан, направляющихся в Калининградскую область для встречи с родственниками и друзьями в период праздников.

Прохождение границы на автомобиле теперь требует минимум 12 часов. На распространенном в социальных сетях 40-секундном видео запечатлено впечатляющее автомобильное скопление. Некоторые водители даже оставили свои транспортные средства, не выдержав ожидания. Автор видео подчеркнул, что пробка на пункте Мамоново — Гжехотки формировалась еще в пятницу, 22 декабря, и время ожидания превышает 12 часов.

Водители утверждают, что задержка на данном участке продолжает нарастать, так как польские пограничники пропускают всего около трех машин в час. В то время как на пункте Безледы — Багратионовск ситуация более благоприятная: за час в Россию пропускается около 12 машин.

Необходимо отметить, что Польша ранее ввела запрет на въезд легковых автомобилей, зарегистрированных в России, с 17 сентября. Глава польского МВД, Мариуш Каминьский, отметил, что ранее действовал запрет на российские грузовые автомобили, и теперь «никакой российский автомобиль не сможет въехать в Польшу».

В сентябре Европейский союз объявил о запрете на въезд россиян с личными смартфонами и автомобилями, но позже Еврокомиссия пересмотрела это решение, смягчив применяемые меры.

Кроме того, Эстония также запретила въезд автомобилей из России, и российских туристов призвали воздерживаться от поездок на машинах в Литву и Латвию.

В конце ноября произошли значительные задержки на границе России с Грузией после закрытия контрольно-пропускного пункта Верхний Ларс из-за обильного снегопада и возможных лавин.

В это же время власти Финляндии поочередно закрывали пограничные переходы с Россией из-за значительного наплыва беженцев из Ирака, Сирии и Сомали, что привело к образованию километровых пробок из грузовиков на российском пункте пропуска Люття в Карелии. Растерянные дальнобойщики высказывали опасения, что закрытие границы может привести к потере рабочих мест.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях