В Германии выступили с инициативой поднять подоходный налог для помощи Киеву

В Германии выступили с инициативой поднять подоходный налог для помощи Киеву

Моника Шнитцер, член экономического совета при правительстве Германии, высказала предложение об увеличении подоходного налога в стране с целью усиления военной поддержки Украины. Этот вопрос был поднят политиком в интервью Rheinische Post 23 декабря.

Шнитцер отметила, что введение дополнительной ставки подоходного налога в знак солидарности с Украиной для обеспечения военной помощи может стать ответом на текущие вызовы. Она подчеркнула, что текущие события требуют специальных мер.

В связи с этим, важно отметить, что предложенная мера призвана обеспечить более обширную поддержку Украины в сфере военных поставок. В то время как Германия уже оказывает значительную помощь, включая поставку военной техники, некоторые гражданские и финансовые изменения в стране также предлагаются для обеспечения дополнительных ресурсов.

Неотдавно Германия передала новую партию военной помощи в Украину, включающую технику и боеприпасы. Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул необходимость оценки поддержки со стороны Берлина по фактическим действиям, не ограничиваясь только словами.

Одновременно с этими предложениями по военной поддержке, в Германии также планируется повышение налогов на отопление и топливо в связи с финансовыми трудностями. Отмена налоговых льгот на дизель также будет внесена, что повлияет на сельское хозяйство и цены на продукты.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц ранее заявил о включении €8 млрд в федеральный бюджет на 2024 год в качестве военной и финансовой помощи Украине, подчеркнув готовность оказывать поддержку в течение нескольких лет. Такие шаги Германии свидетельствуют о финансовом вызове, представляющемся помощи Украине, в свете спецоперации России в Донбассе. Однако, несмотря на усиленную поддержку Западных стран, наблюдается растущая дискуссия относительно необходимости уменьшения этой поддержки в будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях