В Беларуси указом президента увеличены призовые фонды лотерей

В Беларуси указом президента увеличены призовые фонды лотерей

Александр Лукашенко расширяет возможности для участников лотерей в Беларуси, утверждая новые правила, предусматривающие существенное увеличение максимального размера призового фонда. В соответствии с последним указом №388, выданным 18 декабря и внесшим изменения в документ №209 "О лотерейной деятельности на территории Республики Беларусь", теперь шансы белорусов на выигрыш значительно возрастают.

Ранее лотереи имели право разыгрывать не более 50% от общего объема проданных лотерейных билетов. Однако с новым указом, максимальный размер призового фонда увеличен до 95% от выручки от продажи билетов. Это открывает перед участниками лотерей новые перспективы и возможности выигрыша.

Кроме того, введены новые виды лотерей, позволяющие участвовать как при покупке билета, так и при совершении лотерейной ставки. Это дополнительно разнообразит лотерейную деятельность в стране и привлечет больше участников.

Организаторам лотерей также предстоит выполнить новый набор требований, включая открытие банковских счетов с особым режимом функционирования. Это позволит им оперативно выплачивать выигрыши победителям и обеспечивать прозрачность процесса.

В пресс-службе Лукашенко выражают уверенность, что введение этих новых норм способствует повышению эффективности лотерейной деятельности и защите интересов всех участников, создавая более привлекательные условия для участия в лотереях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях