Экс-глава МВД Украины назвал ситуацию на фронте тяжелейшей за все время боевых действий

Экс-глава МВД Украины назвал ситуацию на фронте тяжелейшей за все время боевых действий

Украина преодолевает наиболее трудные времена на фронте за все периоды боевых действий. Эту информацию передал бывший глава украинского МВД Юрий Луценко в ходе передачи на YouTube-канале «Прямой».

— На данный момент ситуация на фронте является наиболее сложной за весь период военных действий, — подчеркнул Луценко.

Экс-глава МВД также высказал критику в адрес украинского президента Владимира Зеленского и его союзников, обвинив их в узком фокусе на собственных рейтингах. По мнению Луценко, Зеленский избегает гнева со стороны общества из-за нового закона о мобилизации. Он утверждает, что именно Зеленский должен нести ответственность за этот законопроект.

Кроме того, Луценко выразил мнение, что украинское правительство должно признать значительные потери на фронте.

30 декабря американский наемник Мэттью Вандайк заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации применяют большое количество беспилотников и артиллерии в районе специальной военной операции.

В то время как советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не планирует вступать в переговоры с Москвой «в традиционном смысле этого слова».

Ранее отставной вице-маршал авиации Британии Шон Белл заявил, что по итогам 2023 года Зеленский оказался в трудной ситуации, зашедшей в тупик.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях