Ученые зафиксировал две мощные вспышки на Солнце

Ученые зафиксировал две мощные вспышки на Солнце

Утром 15 декабря на Солнце произошли две значительные вспышки, зафиксированные Гелиогеофизической службой Института прикладной геофизики в 10:15 (мск) и 10:34 (мск). Длительность событий составила 31 и 20 минут соответственно.

Предшествующей этим событиям, метеорологи объявили о самой мощной вспышке на ближайшей к Земле звезде за последние шесть лет, зафиксированной около 20:00 (мск) 14 декабря. Ожидается, что данное явление вызовет сильную магнитную бурю на планете 16 декабря.

Декабрь 2023 года прогнозирует по меньшей мере шесть выдающихся событий на Солнце, которые могут негативно сказаться на здоровье метеозависимых. Эксперты выделили наиболее опасные дни в первом месяце зимы.

В период магнитных бурь рекомендуется метеозависимым измерять давление дважды в день, совет, предоставленный главным внештатным специалистом по первичной медико-санитарной помощи Департамента здравоохранения Москвы, Андреем Тяжельниковым.

Доктор медицинских наук Светлана Каневская и терапевт Ольга Савельева делятся своим опытом в борьбе с симптомами недомогания, вызванными перепадами давления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях