В Беларуси запретили популярные капсулы для стирки

В Беларуси запретили популярные капсулы для стирки

В Беларуси запретили использование капсул Tide Color для стирки из-за вопросов, возникших у Госстандарта по поводу их маркировки. Исходно утверждалось, что капсулы подходят «для использования в стиральных машинах любого типа», но проверка выявила несоответствие.

По результатам проверки было обнаружено, что средство не пригодно для использования в стиральных машинах с фронтальной загрузкой. Уровень «пенообразующей способности» превышал допустимую норму в (217 плюс-минус 5) мм, вместо максимально допустимых 180 мм.

Ранее был запрещен стиральный порошок Ariel Automat Expert Color из-за излишней пены и недостаточной моющей способности.

Также под запрет попал гель для стирки IDEL с ароматом тропического бриза. Его обвиняют в избыточной пене во фронтальных стиральных машинах и низкой моющей способности.

Запреты также затронули различные бытовые предметы и технику. Несколько торговых марок стульев не прошли проверку по разным причинам: у одних проблемы с гигиеной (New Victoria), у других мебель оказалась слишком хлипкой (REMI), а у третьих неустойчивой (Tetchair).

Также были выявлены проблемы с электроинструментами. У дрели-шуроповерта EDON и аккумуляторной дрели от фирмы «Интерскол» выявлены «квазипиковые и средние значения напряжения индустриальных радиопомех, создаваемых на сетевых зажимах, превышающие допустимые нормы».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях