В Беларуси проходят лабораторные испытания вакцины от «запоев и похмелья»

В Беларуси проходят лабораторные испытания вакцины от «запоев и похмелья»

В лаборатории предприятия «БелВитунифарм» в Витебской области проводят испытания вакцины против алкогольной зависимости. Генеральный директор компании, Сергей Большаков, сообщил об этом в эфире программы «Скажинемолчи» на канале «Беларусь 1».

Предполагается, что после вакцинации организм человека сможет сопротивляться воздействию больших доз алкоголя. Технология вакцины разработана с учетом восстановления обмена веществ в организме после употребления алкоголя.

Работу над этой вакциной анонсировали осенью текущего года. Генеральный директор отметил, что проблема злоупотребления алкоголем стала актуальной после передачи в управление «БелВитунифарм» сельскохозяйственного предприятия. По его мнению, из-за необдуманного потребления алкоголя даже интеллигентные люди теряют свои профессиональные навыки.

«БелВитунифарм» является ведущим предприятием в области производства вакцин, сывороток и ветеринарных препаратов в странах СНГ. Кроме того, на предприятии разрабатывается отечественная вакцина от COVID-19, и создана опытная партия противовирусной вакцины. Планируется также открытие биотехнологического кластера на базе "БелВитунифарм".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях