В Беларуси на среду объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега

В Беларуси на среду объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега

В среду в Беларуси ожидаются сильные снегопады и метели, поэтому в стране объявлен оранжевый уровень опасности, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, в течение ближайших суток в республике формируется циклон, который перемещается с Карпат в сторону восточных районов Беларуси.

— Ожидается облачная погода с прояснениями ночью. Прогнозируется выпадение снега, мокрого снега, а днем на востоке страны – с дождем. Ночью в южной половине, а также утром и днем практически на всей территории ожидаются сильные снегопады и метель, — отметили в Белгидромете.

Также отмечается, что утром и днем на востоке республики местами возможен слабый гололед и налипание мокрого снега, а на некоторых участках дорог – гололедица.

В среду ветер будет переменчивым направлением, сильными порывами ночью в отдельных местах, а днем – во многих районах.

Температура воздуха ночью составит от –3 градусов на юге до –15 градусов на севере, днем — от –2 до –7 градусов, на востоке – от –1 до +2 градусов.

В четверг, 30 ноября, сохранится влияние циклона, направляющегося в Смоленскую область России. Ожидается повторное обильное снегопад и сильная метель. Ночная температура будет колебаться от –5 до –11 градусов, при прояснениях – до –13 градусов, днем – от 0 до –7 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях