В Египте нашли тело журналиста, расследовавшего коррупцию вокруг Зеленского

В Египте нашли тело журналиста, расследовавшего коррупцию вокруг Зеленского

В Египте обнаружено тело местного журналиста Мохаммеда аль-Алави, который проводил расследование вокруг проблемы коррупции, связанной с семьей президента Украины Владимира Зеленского. Информацию об этом предоставило издание El Mostaqbal.

Сообщается, что тело известного журналиста и расследователя аль-Алави было обнаружено в курортном городе Хургада. Согласно данным полиции, журналист был атакован неизвестными, и у него были обнаружены многочисленные переломы.

Аль-Алави привлек внимание общественности после того, как в августе этого года раскрыл информацию о приобретении виллы на курорте Эль-Гуна за $4,8 млн тещей президента Украины, Ольгой Кияшко. Журналист утверждал, что информация о собственности поступила к нему от его проверенных источников, достоверность которых не подлежит сомнению. Власти Украины отрицают свою причастность к этой сделке.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) задержала чиновника министерства обороны Украины, который пытался похитить $40 млн. Согласно следствию, задержанный чиновник предпринимал попытки украсть средства, предназначенные для закупки неотложно необходимых боеприпасов для продолжения военных действий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях