В России начали массово скупать китайские автомобили

В России начали массово скупать китайские автомобили

Российские дилеры начали наполнять свои склады китайскими автомобилями, и общее количество не проданных машин достигло отметки в 175 тысяч единиц. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на высказывание исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова.

По его утверждению, за последние 10 месяцев было реализовано 406,5 тысячи китайских автомобилей в России, что в 4,8 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В то время как на автозаводах, таких как «Автотор» и Haval, было произведено 153,4 тысячи машин, еще 428,5 тысячи поступили в Россию.

Удалов подчеркнул, что начиная с начала 2023 года, цены на автомобили постепенно растут. Средняя стоимость российских легковых автомобилей составляет 1,2 миллиона рублей, в то время как китайские автомобили продаются за 3,4 миллиона рублей.

В свою очередь, руководитель компании «Автомаркетолог» Олег Моисеев добавил, что китайские автопроизводители намерены реализовать 1,2 миллиона автомобилей. Тем не менее, Удалов предупредил о возможном снижении объемов продаж китайских автомобилей в начале 2024 года из-за повышения ключевой ставки, введения утилизационного сбора и сокращения объемов кредитования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях