Аксенов сообщил о задержании всех диверсантов, работавших на спецслужбы Украины

Аксенов сообщил о задержании всех диверсантов, работавших на спецслужбы Украины

Все лица, подозреваемые в осуществлении диверсионных актов на территории Крыма, были арестованы, заявил глава региона Сергей Аксенов. В своем высказывании он подчеркнул, что для диверсантов в Крыму не предвидится ничего, кроме смерти или тюремного заключения.

В ходе беседы с журналистами, Аксенов вспомнил о событиях «русской весны"», своем назначении верховным главнокомандующим Крыма и выразил негодование в адрес президента Украины, Владимира Зеленского.

Глава республики утверждает, что все диверсанты, устроившие теракты в Крыму, находятся под задержанием. В его интервью для «Вести Крым» Аксенов отметил: «Задержаны все без исключения группы, совершавшие теракты, включая тех, кто подрывал железнодорожные пути и другие инциденты. Поэтому для них в Крыму ожидает только смерть или тюремное заключение».

Глава республики подчеркнул, что в Крыму действует системно организованный правоохранительный блок. «Все наши правоохранительные органы отлично координируются с исполнительными и законодательными структурами власти. ФСБ, МВД, Следственный комитет, прокуратура, Росгвардия - у нас собрался мощный правоохранительный блок. Мы знаем свои зоны ответственности на случай любого развития ситуации», — заверил Аксенов.

В последнее время ФСБ России регулярно докладывает о предстоящих терактах в Крыму, где объектами выбираются инфраструктура и транспорт. По заданию украинской разведки, злоумышленники собирают сведения о размещении и передвижении военной техники и судов.

В 2023 году ФСБ РФ предотвратила 14 диверсионно-террористических актов на полуострове, подготовленных украинскими спецслужбами. Это включало в себя подрыв железнодорожных участков и электроподстанций. Были осуждены десять человек, еще 18 задержаны, а более 30 уголовных дел было возбуждено. Также в 2023 году раскрыта агентурная сеть, одной из целей которой, по заявлению ФСБ, была подготовка покушений на высших должностных лиц, включая главу республики Аксенова.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях