В МИД РФ заявили, что Запад ждет эффективный ответ на конфискацию активов

В МИД РФ заявили, что Запад ждет эффективный ответ на конфискацию активов

Россия подготовлена дать ответ на попытки стран Запада изъять ее активы за рубежом. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ, подчеркивая, что страны «коллективного Запада» должны быть уверены в том, что любые попытки конфискации российской недвижимости и прочих активов неизбежно вызовут адекватный и эффективный ответ.

В официальном заявлении МИД России отметили, что меры по изъятию имущества РФ нарушают международное право и могут быть квалифицированы как незаконное отъем собственности суверенного государства.

Следует отметить, что 26 января комитет по иностранным делам сената Соединенных Штатов принял законопроект, предусматривающий конфискацию активов Российской Федерации в поддержку Украины и «других целей». За данный документ, который дает право изъять российские активы, проголосовали 20 из 21 члена профильного комитета. Председатель комитета, Беа Кардин, подчеркнул, что этот законопроект впервые создает условия для конфискации средств государства, с которым США не находятся в состоянии войны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях