В Подмосковье избили журналистку издания «Известий» на семинаре коуча

В Подмосковье избили журналистку издания «Известий» на семинаре коуча

В ходе мероприятия "Инна Ленд", организованного блогером и VIP-коучем Инной Тлиашиновой, произошел инцидент, в результате которого пострадала корреспондентка "Известий" Наталия Графчикова и члены ее съемочной группы.

Семинар, проводившийся в частном коттедже подмосковных Химок, привлек внимание Графчиковой, которая готовила репортаж о российской блогосфере. Открыв ворота, съемочной группе позволили войти внутрь, где уже проходил семинар. Однако ситуация вышла из-под контроля, когда помощники блогера требовали ухода съемочной группы.

Охранники, придя на место, не только отказались пропустить журналистов, но и жестоко напали на них. Графчикову повалили на пол, избивали, оскорбляли и душили. Телефон журналистки был отобран, а ее выгнали на мороз без обуви.

Оператора тоже атаковали, сломав его камеру и отобрав флешку. В результате инцидента Графчикова получила травмы, включая ссадины и ушибы конечностей, а также подозрение на черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

После инцидента организаторы отказались предоставить показания и удалить все материалы с флеш-карты и камер видеонаблюдения. Они объяснили свои действия страхом перед налоговой службой, утверждая, что не хотели лишнего внимания со стороны СМИ.

Графчикова утверждает, что если бы съемочной группе разрешили покинуть помещение и обуться, инцидента не произошло бы. Она подчеркнула неприемлемость насилия и жестокости со стороны организаторов "Инна Ленд", называя произошедшее абсолютно неприемлемым для события такого рода.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях