В Ростове-на-Дону обрушилась стена пятиэтажного жилого дома

В Ростове-на-Дону обрушилась стена пятиэтажного жилого дома

Часть жителей пятиэтажного здания в Ростове-на-Дону была эвакуирована из-за обрушения стены первого подъезда, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Обрушение стены началось в трехподъездном доме высотой в пять этажей по адресу: ул. Нариманова, 72/3. Отмечено, что 80 человек были эвакуированы, и дом был отключен от газоснабжения.

Следственный комитет России проводит проверку по поводу частичного обрушения стены дома на улице Нариманова, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным портала 161.ru, дом был признан аварийным. Информация от «Интерфакс» подтверждает, что здание было построено в 1963 году, и в 2020 году ему был присвоен статус аварийного.

Этот инцидент напоминает случай, произошедший в Санкт-Петербурге на улице Гороховой в ночь на 20 декабря прошлого года, где два расселенных подъезда шестиэтажного дома обрушились. Жильцов из оставшихся подъездов и соседнего дома №71 были размещены в гостиницах. Движение автотранспорта по улице было закрыто. Известно, что это уже второй случай обрушения в том доме: днем 19 декабря обвалилась внутренняя часть наружной стены. Очевидцы отмечали, что в здании велись ремонтные работы. Несмотря на выселение флигеля здания в конце октября, аварийного статуса дому не присвоили, по информации «Фонтанки».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях