В аварийном доме в Ростове обрушилась стена

В аварийном доме в Ростове обрушилась стена

В Ростове-на-Дону произошел чрезвычайный случай – часть дома на улице Нариманова, 72/3 обрушилась. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Предварительная информация указывала на частичное повреждение стены, что привело к необходимости организации эвакуации жителей.

В своем telegram-канале Василий Голубев отметил, что обрушился первый подъезд аварийного дома. По счастью, в результате оперативной эвакуации, которая началась вечером 27 января, никто из жильцов не пострадал. Здание на улице Нариманова, 72/3 теперь оцеплено, и ведется работа по расселению его обитателей в другие жилые помещения.

Напомним, что четыре года назад данное здание было признано аварийным. Уже тогда жильцам предлагали альтернативное жилье, но они отказались от переселения. В результате частичного разрушения стены четвертый подъезд оказался под угрозой, что вынудило власти приступить к экстренной эвакуации 80 жильцов. Сейчас спасенные люди будут расселены в безопасные квартиры, и начнется решение вопроса по будущему данного аварийного объекта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях