Путин рассказал об усилиях России по искоренению нацизма

Путин рассказал об усилиях России по искоренению нацизма

Россия предпримет все усилия для искоренения нацистской идеологии, заявил президент РФ Владимир Путин во время открытия мемориала, посвященного памяти мирных граждан СССР, ставших жертвами нацистского геноцида во времена Великой Отечественной войны.

— Мы предпримем все необходимое, чтобы прекратить и окончательно уничтожить нацизм. Последователи нацистских преступников, как бы они себя ни наименовали сегодня, обречены, — подчеркнул Путин.

Лидер России отметил, что стремление миллионов людей по всему миру к свободе, справедливости, миру и безопасности невозможно остановить.

В дополнение к этому Владимир Путин заявил, что хотя нацизм был побежден в 1945 году, он не исчез полностью. Эту тему политик поднял на концерте, посвященном 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

— Русофобия, ксенофобия, национализм стали орудием реваншистов во многих странах Европы, в Прибалтике и, к сожалению, на Украине, — отметил президент России.

В рамках своего выступления Путин также пообещал продолжить расследование нацистских преступлений против мирного населения, совершенных в годы войны.

27 января лидеры России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, участвовали в церемонии открытия мемориала, посвященного жертвам нацистского геноцида во времена Великой Отечественной войны в Ленинградской области. В церемонии приняли участие, помимо политиков и общественных деятелей, 80 членов слета "Внуки Победы. Ленинград". Лукашенко ранее отправился с рабочим визитом в Россию в субботу, 27 января, и примет участие в Высшем госсовете Союзного государства вместе с Владимиром Путиным в понедельник, 29 января.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях