В период проведения учений НАТО Беларусь усилит разведку

В период проведения учений НАТО Беларусь усилит разведку

Белорусская армия усиливает свои разведывательные возможности в свете предстоящих учений НАТО под названием «Steadfast Defender-2024» («Стойкий Защитник-2024»), заявил главнокомандующий Вооруженными силами страны, Виктор Гулевич. По его словам, расширение способностей разведки является необходимым шагом для эффективного контроля ситуации в приграничных регионах.

Гулевич подчеркнул, что белорусские военные активно следят за происходящими событиями как на земле, так и в воздухе. Он отметил, что на соседних территориях стран НАТО наблюдается повышенная активность в подготовке к учениям: перемещение техники, отработка возможностей маневрирования, улучшение логистики и формирование военных групп.

Главнокомандующий уверен, что Вооруженные силы страны обладают достаточными ресурсами для того, чтобы сдерживать давление и противостоять участвующим в учении силам. Он подчеркнул, что белорусская сторона готова предоставить адекватный ответ на любые потенциальные угрозы со стороны Запада.

Напомним, что учения НАТО «Steadfast Defender-2024» станут самыми масштабными за последние десятилетия, с участием около 90 тысяч военных. Начало учений запланировано на следующей неделе, а их продолжительность составит несколько месяцев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях