Беларусь и Россия организуют обмен туристов из Китая

Беларусь и Россия организуют обмен туристов из Китая

Беларусь и Россия готовятся предложить китайским туристам уникальные комбинированные туры, объединяя красоты обеих стран в одном захватывающем путешествии. Представители туристического бизнеса уверены, что такой подход станет ключевым моментом в привлечении внимания китайских путешественников.

Инициатива вызвала энтузиазм в туристической индустрии, поскольку опыт Европы показал, что совмещение нескольких городов и локаций в одном туре значительно увеличивает интерес к направлению. Министр спорта и туризма Беларуси, Сергей Ковальчук, подчеркнул: "Мы тоже сейчас ставим перед собой цель увязать в единую систему, оцифровать и монетизировать наш богатый туристический потенциал."

Ожидается, что взаимное признание виз между Беларусью и Россией станет дополнительным стимулом для китайских туристов посетить Минск и другие города Беларуси. В прошлом году поток китайских туристов в страну вырос вдвое, привлекая более 10,5 тысяч посетителей. В экспорте туристических услуг в Китай, Беларусь занимает третье место, уступая лишь России и Турции.

Белорусские власти планируют дополнительно увеличить приток китайских туристов с расцветом популярности комбинированных туров. Кроме того, ранее было объявлено о запуске прямых авиарейсов из Минска на популярный китайский курорт Хайнань, что дополнительно способствует развитию туристических потоков между странами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях