Лукашенко отправился с рабочим визитом в Россию

Лукашенко отправился с рабочим визитом в Россию

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился в Россию в рамках рабочего визита. Глава соседней страны примет участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства, где встретится с российским президентом Владимиром Путиным.

Участники мероприятия обсудят результаты реализации ключевых направлений на 2021-2023 годы и 28 союзных программ. Главы двух государств рассмотрят наиболее актуальные вопросы сотрудничества между Беларусью и Россией, а также обсудят международные темы.

В пресс-службе Лукашенко пояснили, что в Санкт-Петербурге состоится заседание Высшего госсовета Союзного государства, где одним из ключевых вопросов будет утверждение проекта документа по основным направлениям реализации Договора о создании Союзного государства на период 2024-2026 годы. Также будет обсуждаться будущее развитие сотрудничества между Беларусью и Россией в различных областях.

В рамках визита в Санкт-Петербург президент государства примет участие в событиях, посвященных 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ранее Лукашенко выразил намерение провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в формате один на один, что он объявил в ходе встречи с государственным секретарем Союзного государства, Дмитрием Мезенцевым.

Президент Беларуси предупредил, что мир может столкнуться с значительными событиями в ближайшем будущем, описывая 2024 год как период, который может быть сложным и шумным. Тем не менее, он подчеркнул необходимость предпринять все усилия, чтобы сделать его тихим и спокойным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях