Моргенштерна не пустили в ОАЭ

Моргенштерна не пустили в ОАЭ

Власти Объединенных Арабских Эмиратов закрыли въезд российскому рэп-исполнителю Алишеру Моргенштерну, который ранее был признан иностранным агентом. Об этом артист объявил в своем последнем видеоролике на своем YouTube-канале, подчеркнув, что причины данного шага ему остались неизвестными.

По словам Моргенштерна, он проживал в Дубае, однако находился в ОАЭ исключительно в роли туриста, не обладая статусом резидента. После истечения срока действия его туристической визы, рэпер подал заявление на ее продление, но в ответ ему было отказано во въезде в страну без предоставления ясных объяснений.

Артист предполагает, что запрет на въезд связан с увеличением числа недоброжелателей, особенно после его недавнего интервью с Ксенией Собчак. "Возможно, это стало последней каплей... Мне закрыли въезд в Дубай, выселили из еще одного моего жилья, снова после интервью с Собчак. Я снова бездомный, я снова в одиночестве. Все, как вы любите," - признался Моргенштерн.

Прошел месяц с момента отказа во въезде в Дубай, и в настоящее время рэпер проживает на Бали. Напомним, что Моргенштерн перебрался в ОАЭ после обвинений в пропаганде и торговле наркотиками в связи с его музыкальными клипами. В то время как артист утверждает, что не нарушал законы страны, пользователи вспоминают о его концертах и мероприятиях, которые он проводил, имея лишь туристическую визу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях