Музыкантов «Би-2» выдворят из Таиланда

Музыкантов «Би-2» выдворят из Таиланда

Музыкантов из коллектива «Би-2», проведших концерты в Таиланде без соответствующего разрешения, направляют в временный центр содержания иностранцев с последующим выдворением из страны. Об этом информирует генконсул России на Пхукете Владимир Соснов, ссылаясь на сообщение управления иммиграционной полиции Пхукета.

«Согласно полученной сегодня информации от управления иммиграционной полиции провинции Пхукет, семь участников группы 'Би-2' в ближайшие дни будут направлены в Центр временного содержания Иммиграционного бюро королевской полиции Таиланда в Бангкоке для последующей депортации», - отметил генконсул.

Полиция Таиланда арестовала музыкантов 25 января после проверки законности проведения концертов на территории королевства, пояснили в генконсульстве.

После задержания в туристической полиции Пхукета уточнили, что основной причиной стало отсутствие у музыкантов разрешения на работу. Группа «Би-2» выступила 22 января в клубе FinUP PATTAYA в Паттайе, а через два дня дала концерт в клубе Illusion на Пхукете.

Иностранцам, осуществляющим трудовую деятельность в Таиланде без соответствующего разрешения, грозит уголовная ответственность в виде штрафа до 100 тыс. батов (примерно $3 тыс. или 250 тыс. рублей), либо тюремного заключения на срок до пяти лет, либо обеих мер. Виновных также могут депортировать.

Общее количество задержанных включает шестерых россиян и одного израильтянина. В состав группы «Би-2» входят Шура Би-2 (Александр Уман) и Лёва Би-2 (Егор Бортник, признан в России иноагентом), а также еще четверо артистов. Шура Би-2 и Лёва Би-2 утверждали в интервью, что оба обладают гражданством Израиля.

Накануне суд на Пхукете оштрафовал каждого из семерых участников группы на 3 тыс. батов ($84). Атташе российского генконсульства на Пхукете Никита Калиниченко высказал мнение, что после этого музыкантов могут выслать из Таиланда.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях