Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в сфере обороны с учетом СВО

Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в сфере обороны с учетом СВО

Президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко провели рабочую встречу в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области военно-промышленного комплекса с учетом текущей военной операции на Украине. Президент Путин обещал регулярно информировать своего белорусского коллегу о ходе боевых действий.

По словам президента Беларуси, белорусская сторона занимаемся вопросами экономики и военно-промышленного комплекса. Сегодня были обсуждены множество вопросов, рассматривались пути дальнейшего развития и определялись, какие системы развивать, учитывая опыт специальной военной операции.

Президент Путин добавил: «Сегодня в ходе нашей беседы я подробно расскажу вам о том, что происходит в зоне специальной военной операции», открыв для прессы часть разговора.

Перед встречей лидеры двух стран приняли участие в церемонии открытия нового зимнего комплекса российской станции «Восток» в Антарктиде через видеосвязь. Поэтому на встрече также были затронуты вопросы сотрудничества в Антарктике между Россией и Беларусью. В предыдущий день, 27 января, президенты принимали участие в мероприятиях, посвященных 80-летию снятия блокады Ленинграда.

В общем, по словам президента Путина, отношения с Беларусью активно развиваются. Он отметил, что объем товарооборота между странами с января по октябрь 2023 года составил $42,5 млрд и продолжает увеличиваться. Также отметил, что Россия вложила $4 млрд в белорусскую экономику.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях