Стала известна возможная причина пожара в Театре сатиры

Стала известна возможная причина пожара в Театре сатиры

По предварительным данным, причиной возгорания в московском Театре сатиры стали проводимые ремонтные работы в здании, сообщили в экстренных службах Москвы. Согласно оперативным службам, пожар произошел из-за нарушения техники безопасности в процессе ремонта. Отмечается, что на момент возгорания на крыше театра велись работы по реконструкции купола, и огонь начался в ходе замены покрытия.

Однако, согласно данным МЧС, прибывшие спасатели не обнаружили следов ремонтных работ в месте возгорания. Проводятся работы по тушению пожара, и после их завершения планируется провести пожарно-техническую экспертизу для выявления причин происшествия. В московском управлении МЧС подчеркнули, что все сообщения о причинах возгорания являются домыслами и не могут считаться достоверными. Состояние на месте происшествия оценивается как спокойное.

Пожар в театре возник около 11:00 мск, с крыши здания поднимался дым. Огонь затронул деревянные конструкции купола, распространяясь быстро — изначальная площадь пожара составляла 200 кв. м, но затем увеличилась до 250 кв. м. По данным ТАСС, огонь также распространился на площадь 350 кв. м. В результате эвакуации из здания было удалено 50 человек.

На ликвидацию пожара направлены 76 специалистов и 21 единица техники.

Театр отменил дневной спектакль и обещает вернуть деньги за билеты. Решение о проведении остальных показов будет принято после получения «резолюции МЧС». По информации пресс-службы, произошло не пожар, а «задымление».

Из-за инцидента временно перекрыт съезд с Садового кольца на 1-ю Брестскую улицу. Автобусы 239 и с369 следуют по измененному маршруту. Следует отметить, что прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств произошедшего.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях