В Польше заявили о повышении преступности из-за наплыва украинцев

В Польше заявили о повышении преступности из-за наплыва украинцев

Уровень преступности в Польше вырос из-за роста числа украинских беженцев, как отмечено обозревателем издания Rzeczpospolita, Гражиной Завадкой.

Она подчеркнула, что многие из прибывших чувствуют себя безнаказанными, часто нарушают законы, включая управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Завадка также отметила, что среди иностранцев украинцы чаще других совершают преступления.

— В Польше проживает 2,5 миллиона граждан Украины. Возможно, из-за этого они более склонны к употреблению алкоголя и чаще нарушают правила дорожного движения, не обращая внимания на свое состояние, — добавил Мирослав Скурка из Ассоциации украинцев в Польше.

Гражина Завадка также отметила, что высокий уровень алкоголя в крови вызывает удивление среди польской полиции. Эксперт по дорожному движению Войцех Пащечны заявил, что «некоторые приезжие чувствуют себя непоколебимо безнаказанными» и призвал их осознать, что в Польше вождение в нетрезвом виде карается строго.

Ранее организатор протеста на границе Польши и Украины, Рафал Меклер, выразил мнение, что украинцы ведут себя как избалованные дети, с которыми невозможно диспутировать. Он использовал аналогию с детьми, требующими от родителей невозможного.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях