В Таиланде задержали пятерых россиян во время игры в покер

В Таиланде задержали пятерых россиян во время игры в покер

В южном районе Пхукета, в роскошной вилле, была задержана группа из пятерых российских граждан во время игры в покер, информирует издание Bangkok Post. Полагают, что они причастны к организации незаконных азартных игр и хранению запрещенных смесей.

По данным издания, в понедельник, 22 января, полиция, действуя по судебному ордеру, провела обыск в указанной вилле. При входе в здание сотрудники правоохранительных органов сопровождали мотоциклист, также являющийся гражданином России.

В результате обыска было обнаружено, что четыре россиянина участвовали в игре в покер. Кроме того, изъяты карточный стол, две колоды карт, 88 фишек общей стоимостью 356 300 бат (881,7 тыс. руб.) и курительные смеси.

Как сообщила газета Bangkok Post, четверо россиян признали свою вину в организации азартных игр, в то время как пятый, мотоциклист, признался в хранении курительных смесей. Всех доставили в участок в районе Чалонг для проведения дальнейшего расследования.

Согласно законодательству Таиланда, участие в азартных играх может повлечь тюремное заключение на срок до двух лет, а за использование электронных сигарет, вейпов, систем нагревания табака и подобного предусмотрены штрафы до 1 млн батов (2,474 млн руб.) или лишение свободы до десяти лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях