Французкие фермеры и таксисты заблокировали Париж

Французкие фермеры и таксисты заблокировали Париж

В Франции не затихают протесты фермеров и таксистов, а с 29 января полностью блокируют дороги в Париже. Амбициозные планы оставить французскую столицу в осаде на протяжении пяти дней включают в себя приезд более 600 тракторов и перекрытие восеми основных автомагистралей, начиная с 14:00 по местному времени.

Власти взяли на вооружение проблему, привлекая более 15 тысяч полицейских для обеспечения правопорядка в городе. Протесты начались 18 января, когда фермеры выступили с требованием снижения цен на топливо. Их угрозы распространяются даже на два крупнейших аэропорта страны - Шарля де Голля и Орли.

Таксисты присоединились к волне протестов, выражая свое недовольство новыми правилами перевозки пассажиров. Протесты также охватили фермеров в Германии, Бельгии и Италии в течение января.

Ранее свою забастовку объявили работники Эйфелевой башни в Париже, выражая неудовлетворение чрезмерной амбициозностью и нестабильностью экономической модели компании, а также недооценкой бюджета и переоценкой доходов. В стране продолжаются волнения, подчеркивая серьезность проблем, требующих внимания властей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях