АвтоВАЗ выпускает на рынок первую опытную партию Lada Iskra

АвтоВАЗ выпускает на рынок первую опытную партию Lada Iskra

Важные изменения происходят на российском автомобильном рынке, поскольку АвтоВАЗ анонсировал выпуск первой опытной партии своей новой модели – Lada Iskra. Глава компании, Максим Соколов, поделился информацией о грядущем событии, отметив, что презентация новинки уже не за горами, так как удерживать такую интригу в тайне стало невозможным. Однако, начало серийного производства планируется лишь в начале 2025 года на основном конвейере в Тольятти.

Lada Iskra базируется на платформе CMF-B-LS, предназначенной для переднеприводных автомобилей и имеющей схожесть с Renault Logan. Ожидается, что модель будет оснащена стандартной "вазовской" линейкой двигателей, включая восьмиклапанный 1.6 с мощностью 90 л.с. и шестнадцатиклапанные 1.6 (106 л.с.) и 1.8 (122 л.с.).

Lada Iskra будет предложена в трех вариантах кузова – седан, универсал и универсал-кросс. Кроме того, возможно, появится и хэтчбек.

На данный момент точная цена новой модели остается загадкой, однако эксперты предполагают, что она может начаться от 1,2 миллиона российских рублей, что составляет примерно 13,5 тысяч долларов. С этими новостями компания подтверждает свой стремительный рывок вперед, следуя трендам инноваций и ожиданиям покупателей. Ранее были успешно запущены продажи самой дорогой модели Lada Vesta, демонстрируя постоянное разнообразие и обновление в модельном ряду отечественного автопроизводителя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях