Bild опубликовал четырехэтапный «план» нападения России на НАТО

Газета Bild опубликовала теоретический план атаки России на НАТО, ссылаясь на документ правительства, представленный в парламенте. Согласно этому документу, атака со стороны России представляет собой «существенное изменение обстановки по безопасности для всей Европы». По мнению авторов, атака состояла бы из четырех фаз.

Первая фаза, по утверждению Bild, включает массированную кампанию дезинформации, особенно в СМИ и социальных сетях, с целью разделить общество, дестабилизировать его и подорвать доверие к либеральной демократии. Кроме того, ожидаются кибератаки и нападения на критическую инфраструктуру, такую как линии электропередач и плотины. Эта фаза характеризуется скрытностью операций.

Вторая фаза предполагает крупные маневры российских войск на границах НАТО, на что альянс отвечает развертыванием своих сил на восточной границе. Это приводит к появлению беженцев. Также в этой фазе усиливается шпионаж, акты саботажа, кибератаки и нападения для создания помех передвижению войск НАТО. Возможно также выведение из строя спутников.

Третья фаза предполагает непосредственное нападение на страны НАТО со стороны России, с точечными ударами по территории Германии и массовым выведением из строя спутников.

В четвертой фазе российские войска прорываются к территории Германии, ведется борьба на суше, в море и в воздухе. Конфликт также затрагивает космическое пространство. Авторы документа предполагают возможное применение Россией биологического, химического и тактического ядерного оружия, а также ядерного электромагнитного импульса, способного вывести из строя электронные устройства.

Это не первый «план» нападения России на НАТО, опубликованный Bild. В январе они также сообщали о секретном документе вооруженных сил ФРГ, предполагавшем крупное поражение Украины и гибридную агрессию против стран Прибалтики, заканчивающуюся началом столкновений в районе Сувалкского коридора.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях