Путин назвал госсекретаря США Энтони Блинкена «нашим человеком»

Путин назвал госсекретаря США Энтони Блинкена «нашим человеком»

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил признание госсекретарю США Энтони Блинкену, охарактеризовав его как «нашего человека» в свете удивительных семейных исторических подробностей. Этот неожиданный поворот событий произошел после рассказа Блинкена о своем прадеде, который в 1904 году бежал из России, уклоняясь от еврейских погромов.

В интервью журналисту Павлу Зарубину, опубликованном в официальном telegram-канале Кремля, президент Путин заявил: «Рассказ госсекретаря США бросает свет на многие аспекты. Например, мы имеем документы в архивах, подтверждающие, что прадед Энтони Блинкена действительно покинул Российскую империю, родившись в Полтавской губернии и позднее уехав из Киева. <...> Если он утверждает, что бежал из России из-за еврейских погромов, то, по крайней мере, считает, что в 1904 году там не было никакой Украины. Видимо, Блинкен - наш человек».

Этот эпизод следует за ранее высказанным Владимиром Путиным заявлением о том, что Украина является искусственным государством. Лидер России подчеркнул, что после распада Советского Союза Киев «потянул за собой» всё, что, как он сказал, было получено "с барского плеча" России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях