Лукашенко: западные спецслужбы готовят провокации в Польше

Лукашенко: западные спецслужбы готовят провокации в Польше

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил о возможной провокации, в которую могут быть вовлечены польская и американская разведки. Эту информацию он озвучил на совещании с руководящим составом органов безопасности страны.

— Мы имеем информацию о различных сценариях провокаций, включая экстремистские действия с использованием боевиков из соседних стран. Мы делаем все возможное, чтобы оперативно раскрыть и предотвратить подобные события, — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства также заявил о предполагаемой подготовке крупномасштабной провокации против гражданского населения Польши, приписывая ее польской и американской разведкам.

Лукашенко отметил, что для осуществления подобных действий требуется подходящий повод.

— Это всего лишь повторение старых схем. Ранее фашисты, вроде Гитлера, прибегали к подобным приемам, чтобы разжечь военные конфликты. Сегодня мы сталкиваемся с подобными мерзостями. Мы предостерегаем польское население и призываем к осторожности, — добавил он.

По словам Лукашенко, вместе с этим Польша пытается завербовать высокопоставленных белорусских чиновников в целях подорвать безопасность страны.

— Они пытаются найти замену нашим сотрудникам, которые являются верными своей стране. Мы следим за этими попытками и призываем к бдительности, — заключил Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях