Лукашенко заявил о переговорах оппозиции на Западе

Лукашенко заявил о переговорах оппозиции на Западе

Оппозиция в Беларуси высказывает мнение о том, что Польше полагается западная часть белорусской территории, а в случае победы Украины в конфликте с Россией, западные области РФ присоединятся к Беларуси. Это заявил Александр Лукашенко на собрании Белкоопсоюза в Минске, видеозапись которого опубликовала Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко предупредил, что обсуждение будет настоящим вызовом, и он желает высказать свою позицию. Он также отметил, что в последнее время он ставит более жесткие задачи перед министерствами и ведомствами, поскольку нельзя позволить себе расслабиться.

— Сегодня все, особенно на Западе, надеются на поражение России в конфликте с Украиной, даже наши белорусские «беглые» стоят в первых рядах. Они говорят, что Польше принадлежат западные земли Беларуси, и если Россия будет разгромлена, то Беларусь получит эти территории от России. Они говорят, что мы должны уступить Польше часть Смоленской, Брянской, возможно, Псковской областей, а западную часть Беларуси передать, — поделился Лукашенко.

Он подчеркнул, что ни в коем случае не согласится с таким сценарием и будет бороться до конца за сохранение белорусских земель.

Напомним, что 16 февраля на собрании Белкоопсоюза в Минске Лукашенко также упомянул о контртеррористической операции, проводимой на границе с Украиной. Он сообщил о том, что "некоторые украинские граждане перебрасывают взрывчатку для совершения диверсий, прежде всего на территории России и Беларуси", и что все причастные были задержаны в ходе этой операции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях