Sony ограничила активацию игр в Steam для пользователей из РФ и Беларуси

Sony ограничила активацию игр в Steam для пользователей из РФ и Беларуси

Sony ограничила возможность активации видеоигр в магазине Steam для пользователей из России и Беларуси, по информации российского издателя и дистрибьютора «Бука». Эта информация была представлена в публикации о предзаказе игры Horizon Forbidden West на странице издателя в социальной сети «ВКонтакте».

По словам «Бука» игра теперь не может быть активирована на Steam-аккаунтах, зарегистрированных в России и Беларуси, но активация проходит успешно на территории других стран СНГ, где эта проблема отсутствует.

Интернет-магазин компьютерных игр Steampay из России также поделился информацией о возникших проблемах с активацией игр, отмечая, что издательство Sony уведомило их о недоступности активации для Steam-аккаунтов, принадлежащих регионам России и Беларуси.

Это решение Sony вызвано ограничением доступа к своим продуктам для российских и белорусских пользователей на платформе Steam. Стоит отметить, что в других странах Содружества проблем с активацией игр от Sony не наблюдается.

Напомним, что в марте 2022 года Sony прекратила продажи своих консолей PlayStation, а также программного и аппаратного обеспечения в России. Это произошло вскоре после начала военной операции на Украине. Эксперты отметили сложность такого решения с финансовой точки зрения, учитывая значительное присутствие Sony среди производителей консолей на российском рынке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях