Лукашенко поблагодарил Володина за поддержку Минска

Лукашенко поблагодарил Володина за поддержку Минска

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил благодарность председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину за поддержку инициатив Минска в рамках Союзного государства и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В своем поздравлении с 60-летием, опубликованном на официальном сайте Лукашенко, белорусский лидер выразил признательность за активное руководство, которое способствует расширению межпарламентского сотрудничества в рамках указанных структур.

Лукашенко подчеркнул, что под руководством Володина эффективно развивается сотрудничество в рамках Союзного государства и ОДКБ. Президент выразил благодарность за поддержку и содействие успешной реализации инициатив Беларуси на этих платформах как в двустороннем, так и в многостороннем контексте.

Лукашенко отметил, что Володин, также возглавляющий Парламентское собрание Союза Беларуси и России, является ярым сторонником интеграции между Беларусью и Россией, способствуя их постепенному развитию в интересах обеих стран и их народов.

В конце января президенты России и Беларуси, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подписали ряд важных документов, направленных на развитие Союзного государства. Среди них - план развития до 2026 года, документ о создании медиакомпании Союзного государства, а также постановление о регламентации вопросов собственности Союзного государства. Согласно государственному секретарю Дмитрию Мезенцеву, инвентаризация союзной собственности, еще не проводившаяся, планируется осуществить в 2024 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях