Медведев назвал реакцию на интервью Путина «попаданием лекарства в цель»

Медведев назвал реакцию на интервью Путина «попаданием лекарства в цель»

Реакция канцлера Германии Олафа Шольца и премьера Великобритании Риши Сунака на интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону свидетельствует о том, что «сообщение достигло цели». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в телеграм-канале.

По словам Медведева, обычно лидеры государств не комментируют интервью своих коллег из других стран.

— Но в данном случае все по-другому. Два ведущих политика современности - премьер-министр Великобритании Риши Сунак и канцлер Германии Олаф Шольц — активно обсуждали интервью российского президента Такеру Карлсону. Что можно сказать? Лекарство действует, поскольку у некоторых лидеров Запада возникли неприятности, — написал Медведев.

Медведев назвал интервью «прекрасным уроком русской истории», благодаря которому многие граждане западных стран "впервые нашли 'Украину' на карте мира, а американский старик Дементий вспомнил не только свое имя, но и кто был первым президентом США".

Интервью Путина Такеру Карлсону состоялось ночью 9 февраля и продолжалось около двух часов. Президент начал с исторического обзора о формировании Киевской Руси и последующем объединении российского государства с центром в Москве. Для подкрепления своих слов Путин передал журналисту папку с документами. Большую часть беседы занимала обсуждение военной операции на Украине.

Шольц назвал интервью Путина Карлсону несуразным, а Сунак — абсурдным. В ответ из Кремля заявили, что для Москвы главное, что Шольц и Сунак ознакомились с содержанием интервью. Также выразили надежду, что Запад услышит Путина.

На интервью российского президента отреагировали и в Белом доме. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности администрации США Джон Кирби выразил мнение, что одно интервью не переубедит американский народ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях