Специальная группа направлена в родильный дом №5 Минска для предоставления медицинской помощи роженице, сообщили представители пресс-службы Минздрава.
В ведомстве уточнили, что в социальных сетях появилось видеообращение женщины, адресованное президенту Беларуси. В нем она рассказывает о смерти своей дочери на следующий день после рождения. По словам женщины, причиной смерти новорожденной была тяжелая асфиксия.
В субботу, 3 февраля, министр здравоохранения Александр Ходжаев встретился с родителями и выразил глубокие соболезнования. Он заверил их, что будет проведена оценка качества работы медицинского персонала роддома.
Комиссия Комитета по здравоохранению Мингорисполкома, как было объявлено, проведет анализ работы при помощи Лечебно-контрольного совета при Министерстве здравоохранения.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Минске выявлена сеть колл-центров мошенников
- В Минске Subaru в заносе протаранил разделительный забор и врезался в Opel
- Мэр Минска рассказал, где будут строить жилье для очередников
- Минская милиция предупредила о елочных аферистах в соцсетях
- Лукашенко поручил разобраться, почему белорусы жалуются на застройщика комплекса «Минск-Мир»