Неизвестный выстрелил в мужчину с детьми у петербургской гимназии

Неизвестный выстрелил в мужчину с детьми у петербургской гимназии

Около гимназии № 622 в Выборгском районе Санкт-Петербурга неизвестный сделал выстрел в затылок мужчине в возрасте 42 лет, который сопровождал двух детей на учебу, сообщает портал «78».

По информации портала «Фонтанка», инцидент произошел примерно в 8:30 утра 20 февраля. Жертва — мужчина, родом из Узбекистана, прибыл с детьми своего начальника к гимназии на черном автомобиле Toyota Camry. По данным «РИА Новости», он является водителем адвоката из Санкт-Петербурга. Нападавший подошел сзади в момент, когда дети выходили из машины, произвел выстрел и скрылся, подробности уточняет портал «Фонтанка».

В Следственном комитете Петербурга начато уголовное дело по статье 30 часть 3, статье 105 часть 1 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство), сообщили в пресс-службе ведомства. Максимальное наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок до 11 лет и 3 месяцев.

— Пострадавший доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь, — говорится в заявлении СК. Отмечается также, что в настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также ведется следственная работа и оперативно-разыскные мероприятия.

По версии портала «Фонтанка», мотивом стрелявшего могло быть намерение атаковать адвоката, которого он ошибочно принял за водителя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях