На Украине опасаются российской ракеты «Циркон»

На Украине опасаются российской ракеты «Циркон»

По последним данным от Альянса по защите противоракетной обороны (MDAA), российские гиперзвуковые ракеты "Циркон" обладают такой невероятной скоростью, что делают их практически неуязвимыми перед лучшими системами противоракетной обороны Запада. Это утверждение, распространенное по данным CNN, бросает вызов даже перед современными системами, такими как Patriot.

Если предоставленная информация верна, то ракета "Циркон" становится абсолютным лидером по скорости среди всех существующих в мире. Это создает практически непреодолимый барьер для защиты, исключительно из-за ее поразительной скорости, отмечает телеканал, цитируя данные альянса. Даже лучшие западные системы, такие как Patriot, не способны сравниться с этой уровненной технологией.

Согласно информации от альянса, скорость "Циркона" достигает поразительных 6138 миль в час (9900 километров в час). Западные эксперты подчеркивают, что если ракета соответствует описанию, представленному российским правительством, то "Циркон" становится потенциально опасным оружием, способным крушить все на своем пути.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях