Рогов сообщил о взятии под контроль юга Работино российскими войсками

Рогов сообщил о взятии под контроль юга Работино российскими войсками

Российские военные захватили контроль над южным сектором населенного пункта Работино в районе Запорожья, как сообщил Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области.

— Наши военные контролируют область на южных окраинах Работино, проводя наступательные операции в сторону центра, вытесняя противника. Боевые действия продолжаются в этом районе, — отметил Рогов корреспонденту РИА Новости. По его словам, украинские силы контролируют северную часть населенного пункта.

Запорожская область присоединилась к России после референдума в конце сентября, но часть региона, включая город Запорожье, остается под контролем Киева.

Работино находится примерно в 10 км от города Орехов, на котором держится украинская армия.

В последние дни Рогов сообщал об активных боевых действиях в этом районе. Он назвал Работино одной из наиболее интенсивных точек на линии фронта в Запорожской области. По его данным, инициатива остается за российскими военными, но украинская сторона использует беспилотники для сопротивления.

Вечером 25 февраля губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что российские военные вошли в населенный пункт, полностью устраняя кратковременные успехи украинских сил. Он отметил, что российские военные продолжают наступление целенаправленно и настойчиво.

В сентябре 2023 года глава Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что российские военные временно покинули Работино и отошли к холмам. Министерство обороны впоследствии заявило, что тактическое положение российских войск в этом районе остается неизменным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях