С Ивлеевой хотят взыскать 23,5 млн рублей долга за несуществующий бар

С Ивлеевой хотят взыскать 23,5 млн рублей долга за несуществующий бар

Блогершу Анастасию Ивлееву могут обязать выплатить 23,5 миллиона рублей из-за задолженностей, связанных с несостоявшимся открытием ее московского бара «Капельница». Об этом сообщает Life со ссылкой на источник в Shot.

Ивлеева учредила компанию ООО «Капельница групп» в 2021 году с целью открыть бар, однако заведение так и не заработало.

Предприниматель Александр Мокров подал в суд на сумму 15,9 миллиона рублей за невыполнение обязательств по займам и кредитам, связанным с запуском бара. В августе 2023 года суд принял сторону Мокрова, и "Капельница групп" была признана банкротом.

ООО «Депо» также требовало компенсацию от Ивлеевой за аренду помещения под бар, и суд вынес решение в пользу этой компании на сумму 7,1 миллиона рублей.

Общая задолженность Ивлеевой к февралю 2024 года увеличилась до 23,9 миллиона рублей из-за неуплаты неустоек и штрафов, которые теперь требуют взыскать с банкротившейся компании.

В декабре 2022 года Ивлеева стала совладелицей другого бара в Москве, планируя открыть заведение вместе с совладельцем «Феодальной сети баров» Александром Пичугиным. Они зарегистрировали ООО «Блеск» 16 декабря. Ивлеева владеет 20% компании, а Пичугин — 80%.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях