Киркоров посетил концертный зал «Шахтер» в Горловке в ДНР

Киркоров посетил концертный зал «Шахтер» в Горловке в ДНР

Российский артист Филипп Киркоров посетил концертный зал «Шахтер» в Горловке, расположенной в Донецкой Народной Республике (ДНР), как он сообщил в своем Telegram-канале в среду, 14 февраля.

Киркоров отметил, что впервые исполнил песню «Атлантида» и выразил надежду, что музыка зазвучит здесь снова благодаря усилиям героев.

Накануне, 13 февраля, Киркоров выступил перед ранеными бойцами в больнице №2 в Горловке, исполнив две песни — «Снег» и «Жестокая любовь», а также пообещал помощь с протезами трем пациентам.

Поддержку посещения зоны спецоперации артистом выразила первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, однако она признала, что последствия для карьеры Киркорова остаются неясными.

В начале января Киркоров заявил о намерении передать свой гонорар от проекта «Новогодняя маска» жителям Белгорода, пострадавшим от обстрелов украинской армией. Это заявление последовало после того, как его исключили из шоу «Рождество с Григорием Лепсом» на Первом канале.

Также после 20 декабря начали поступать отчеты об отмене выступлений Киркорова из-за его участия в скандальной вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой в московском клубе Mutabor.

После обращения активистов к правоохранительным органам по поводу пропаганды ЛГБТ-движения на этой вечеринке, Роскомнадзор объявил о наличии признаков пропаганды ЛГБТ на некоторых фото- и видеозаписях. Некоторые гости и сама Ивлеева позднее извинились за участие в этом событии.

Киркоров заявил, что был приглашен на вечеринку, но не знал о ее характере, и признал, что в нынешние времена артист его уровня не может так безответственно относиться к участию в мероприятиях. Некоторые требовали лишить певца звания народного артиста за его посещение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях